Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Сначала года тюменские воры обокрали более 300 автомобилей

Сначала года тюменские воры обокрали более 300 автомобилей

Беспечность автомобилистов добавляет хлопот полицейским и портит статистику. За десять месяцев этого года воры обчистили 307 легковых автомобилей. 70 преступлений раскрыты. В основном преступников ловят по горячим следам. Основными объектами посягательств остаются забытые или намеренно оставленные видеорегистраторы, автонавигаторы, сумки, барсетки. Весной и осенью с машин снимают колеса. В салон автомобиля проникают, разбивая боковое стекло.
Как сообщила «Вслух.ру» старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Тюмени Алла Очикова, наиболее поражена автокражами территория отдела полиции №1. Это огромный жилой массив от улицы Пермякова до Войновки, включая МЖК и Тюменский микрорайон. На этой территории зарегистрированы 93 кражи из машин. Самым благополучным, судя по статистике, является Мыс. В этом районе с января по конец октября воры обокрали 9 машин. Больше всего шансов лишиться своих гаджетов у владельцев автомобилей, которые оставляют их на улицах Мельникайте, проезд Заречный, Широтная.
На свой «промысел» жулики выходят с полуночи до 6 часов утра. Основная часть краж совершается с 4 до 6 часов утра, когда большинство горожан крепко спит. Самые опасные дни – выходные. Кражи из машин у торговых центров встречаются лишь в единичных случаях. В первую очередь воров следует опасаться, когда ваш железный конь стоит во дворе. В ГИБДД настоятельно советуют всем автомобилистам не оставлять никаких ценных вещей в машине, и по возможности загонять машину на ночь в гараж в охраняемом гаражном кооперативе или на охраняемую стоянку.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.