Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Виновник гибели трех человек в ДТП уклонялся от колонии и разъезжал на новой иномарке

Виновник гибели трех человек в ДТП уклонялся от колонии и разъезжал на новой иномарке

Прокурор Тюменской области в адрес начальника регионального УФСИН внес представление о наказании лиц, из-за которых виновник гибели трех человек в дорожной аварии не был своевременно отправлен в колонию для отбывания наказания.
Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, в июне 2011 года житель Ишима Самвел Ирицян, управляя автомобилем BMW 735i в состоянии опьянения, на большой скорости совершил столкновение с «Ладой Калиной» у деревни Бокаревка Ишимского района. В аварии погибли водитель «Лады» и две его пассажирки – супруга и ее сестра. В ходе осмотра иномарки установлено, что стрелка спидометра остановилась на скорости 230 км/ч.
В апреле 2012 года Ирицян был приговорен Ишимским районным судом к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года.
В июне в УФСИН поступило распоряжение об исполнении приговора, вступившего в законную силу в мае 2012 года.
Согласно Уголовно-исполнительному кодексу РФ территориальный орган уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток с момента получения приговора вручает осужденному к лишению свободы в колонии-поселении предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечивает его направление в данное исправительное учреждение.
Между тем, виновник аварии долгое время уклонялся от получения предписания о направлении в колонию, а сотрудники УФСИН бездействовали. Ирицян, приобретя очередную иномарку, разъезжал на ней на глазах у родственников погибших, что вызывало возмущение и обоснованные жалобы с их стороны.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.