Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Представители ООО «Нестле Фуд» и ООО «Крафт Фудс Рус» едут в Тюмень

Представители ООО «Нестле Фуд» и ООО «Крафт Фудс Рус» едут в Тюмень

В субботу сотрудники полиции изъяли 7790 упаковок поддельной кофейной продукции. Среди товаров были различные формы упаковки: жестяные и стеклянные банки, пакеты и упаковки для кофе «3 в 1» – все фирм «Nescafe» и «Jacobs», сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе УМВД России по Тюмени.
Представители ООО «Нестле Фуд», ООО «Крафт Фудс Рус», которые обладают исключительным правом на использование товарного знака в России, предварительно оценили нанесенный компаниям ущерб на общую сумму в несколько миллионов рублей. Дальнейшее расследование будет проводиться при их личном участии. В настоящий момент, до приезда официальных представителей, проводится товароведческая экспертиза.
Представители компаний пояснили, как можно отличить подделку от оригинального товара. На упаковке кроме этикетки должна быть наклейка, где на русском языке напечатано разъяснение об изготовлении данного кофе, в частности: вид зерна, местность, где оно произрастало, когда было собрано и прочие данные от момента сбора зерна до его обработки и упаковки.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.