Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Тюменские пожарные становятся шустрее

Тюменские пожарные становятся шустрее

В этом году на 3% повысилась скорость реагирования сотрудников МЧС на сообщения о пожарах, дорожно-транспортных происшествиях с пострадавшими и угрозой техногенных катастроф.
С сокращением времени прибытия пожарных на возгорания заметно снизился материальный ущерб граждан. Только с начала года сотрудники регионального МЧС спасли имущества на 2,5 млрд рублей и более 4,5 тыс. раз выезжали для оказания помощи водителям, попавшим в ДТП, и для смыва разлитого топлива с проезжей части.
При очень низкой температуре воздуха жизнь попавших в ДТП граждан полностью зависит от спасателей. Если они не погибнут от травм, то могут банально замерзнуть. Раньше было очень сложно устанавливать местонахождение, допустим, улетевшего в заснеженный кювет водителя, который даже по мобильному телефону толком не мог объяснить спасателям свое местонахождение: «слева – столб, справа – дерево».
Но у МЧС теперь появилась возможность определять место ДТП с поразительной точностью. Пострадавшему достаточно всего один раз позвонить спасателям и его найдут.
На сильном морозе учащаются пожары в постройках частного сектора. Хозяева перекаляют печи, что приводит к возгораниям. Ежесуточно по югу области происходит 14-15 пожаров. А сегодня зарегистрировано 17. В основном горят частные бани, рассказал на сегодняшней пресс-конференции начальник ГУ МЧС по Тюменской области Юрий Алехин.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.