Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Суд отсрочил наркоторговке отбытие наказание до 2023 года

Суд отсрочил наркоторговке отбытие наказание до 2023 года

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении 27-летнего Геннадия Зырянова, 20-летнего Тофика Мусаева и 22-летней Марии Чилимовой. Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном организованной группой, в особо крупном размере.
Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе областной прокуратуры, в мае 2011 года житель села Шорохова Исетского района Зырянов создал организованную преступную группу для сбыта в Тюмени на системной основе запрещенных курительных смесей. В состав группы он вовлек своего двоюродного брата Мусаева и его гражданскую жену Чилимову. Впоследствии к наркодельцам присоединился друг детства Зырянова – 22-летний Валерий Куценко, работавший участковым в отделе полиции №7 в Тюмени.
В поисках клиентов участники группировки расклеивали по областному центру листовки о продаже наркотиков с указанием номеров мобильных телефонов. Наркоманы звонили и заказывали курительные смеси. Сбыт опасных веществ осуществлялся через тайники, а деньги за них перечислялись на номера мобильных телефонов наркодельцов.
В сентябре 2011 года сотрудники управления наркоконтроля по Тюменской области пресекли деятельность преступников.
Суд приговорил Геннадия Зырянова к 10 годам заключения, а Тофика Мусаева – к 9 годам с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Марии Чилимовой суд определил 8 лет лишения свободы. На основании ст. 82 УК РФ суд отсрочил осужденной реальное отбытие наказание до достижения ее сыном четырнадцатилетнего возраста, то есть до 9 апреля 2023 года.
Напомним, в марте 2012 года Валерий Куценко был приговорен к 4,5 годам заключения в колонии строгого режима и штрафу в размере 150 тыс. рублей. Кроме того, он на 8 лет лишен права занимать должности в органах полиции. В ходе следствия Куценко заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве и дал подробные показания по делу, в связи с чем уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.