Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Управляющая компания выплатит жильцу 500 тыс. рублей за прорыв радиатора

Управляющая компания выплатит жильцу 500 тыс. рублей за прорыв радиатора

Почти 500 тыс. рублей заплатит ишимцу обслуживающая организация, из-за которой его квартира была затоплена горячей водой и испорчено имущество, а он сам получил тяжкий вред здоровью.
10 февраля этого около 22 часов в двухкомнатной квартире, в которой проживал 55-летний мужчина со своим 23-летним сыном-инвалидом, произошел прорыв радиатора отопления, и жилище стало заливать горячей водой. Пожилой человек, не дозвонившись до диспетчерской службы ООО «Сервис», стал самостоятельно останавливать течь и получил ожоги обеих кистей рук, предплечий, нижних конечностей. Аварийная бригада приехала, когда жильцы дома самостоятельно ликвидировали аварию. Они взломали в подвале дома замки и перекрыли краны подачи горячей воды в систему отопления дома.
В ту же ночь пострадавший с ожогами был госпитализирован в Ишиме в больницу, а на следующий день переведен в ожоговое отделение областной клинической больницы Тюмени для специализированного лечения, где находился до 29 февраля. После этого мужчина еще месяц был на больничном.
Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, затопление квартиры горячей водой произошло по вине обслуживающей организации ООО «Сервис», которая не обеспечила надлежащее обслуживание и ремонт внутриквартирной системы отопления многоквартирного жилого дома.
Межрайонная прокуратура обратилась в Ишимский городской суд с иском о взыскании с ООО «Сервис» материального и морального вреда. Суд, рассмотрев дело, взыскал в пользу истцов материальный и моральный вред, а также штраф за нарушение прав потребителей в общей сумме почти 500 тыс. рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.