Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Три человека погибли в ДТП в Заводоуковском районе

Три человека погибли в ДТП в Заводоуковском районе

Тюмень. 12 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах региона 31 декабря и 1 января, сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции. Два человека погибли, 13 получили травмы. Два ДТП совершили водители в состоянии алкогольного опьянения, одно - водитель, лишенный права управления транспортом.
Днем 1 января на объездной дороге в препятствие въехал автомобиль «Тойота». Стаж 28-летнего водителя за рулем - 5 месяцев, он был нетрезв, получил ушиб предплечья.
В Тобольске 1 января в 22 часа на ул. Алябьева автомобилем «Тойота» сбит 48-летний пешеход. Мужчина скончался на месте аварии. Еще одна трагедия произошла на 149-м километре автодороги Шадринск - Ялуторовск. Здесь столкнулись «Лада-Калина» и автобус ПАЗ. Легковой автомобиль выехал на встречную полосу, его 52-летний водитель, житель Исетского района, погиб. Ушиб получила 41-летняя пассажирка автобуса.
В селе Слободчики Упоровского района съехал в кювет и опрокинулся автомобиль ВАЗ-21099. По предварительным данным, водитель, уже который был уже лишен права управления автомобилем, превысил скорость.
1 января дорожно-патрульной службой от управления транспортом отстранены 45 водителей в состоянии алкогольного опьянения, более 400 водителей превысили скорость движения, 90 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей.
Еще одна серьезная авария с человеческими жертвами произошла на 84 км автодороги Тюмень-Омск в Заводоуковском районе 2 января. Здесь столкнулись три автомобиля: «Ниссан», и двое «Жигулей», ударом обе «Лады» выбросило на ограждение. ДТП спровоцировал водитель иномарки, выехавший на встречную полосу. На месте аварии погибли двое мужчин из «Жигулей», еще одна пассажирка этого же автомобиля скончалась в больнице. Водитель и пассажирка «Нисана» получили ушибы.
Спидометр на «Ниссане» замер на отметке 180 км. Управлял автомобилем 27-летний тюменец. За последние 2 года он 11 раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости. На этот раз его быстрая езда стоила жизни трем жителям нашей области.
ГИБДД призывает водителей быть внимательней на загородных трассах. Не спешите, держите скорость, соответствующую дорожным и погодным условиям. Берегите себя.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.