Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Отлетевший от "Форда" дорожный знак покалечил рабочего

Отлетевший от "Форда" дорожный знак покалечил рабочего

Десять дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области 3 и 4 января, два человека погибли, 14 получили травмы, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе областной ГИБДД.
В Тюмени 3 января в 17.00 на ул. Широтной, 129 «Форд Фокус» въехал в дорожный знак, который отлетел и травмировал дорожного рабочего, находившегося неподалеку. В свою очередь, после знака «Форд» въехал в снегопогрузчик и КамАЗ, затем иномарку отбросило на «Хонду». В ходе всех этих баталий водитель «Форда» остался цел, его стаж за рулем один год. 32-летний дорожный рабочий получил травму живота и ушиб плеча.
В тот же день ДТП с летальным исходом произошло в Уватском районе. В 8.00 утра на третьем километре подъездной автодороги к Туртасу водитель ВАЗ-21110, не справившись с управлением, допустил наезд на пешехода, двигавшегося по краю проезжей части дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия 55-летний мужчина от полученных травм скончался в больнице. 46-летний водитель «Лады» трижды (в 2001, 2006 и 2007 годах) лишался права управления транспортом за езду в нетрезвом состоянии, дважды (в 2008 году) подвергался административному аресту за управление транспортом в нетрезвом состоянии, будучи лишенным права управления. По предварительным данным, он и в этот раз управлял автомобилем пьяным. В результате ДТП он получил черепно-мозговую травму и ушибы.
В этот же день на ул. Пролетарской «Инфинити» сбил 34-летнюю женщину, она переходила улицу вне перехода и получила ушибы.
4 января на 182 км автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись «Мицубиси», «Хундай» и «Газель». «Мицубиси» управляла 37-летняя женщина, она выехала на встречную полосу, спровоцировав ДТП. Женщина погибла. На 168 километре этой дороги столкнулись «Киа» и «Лада». Иномаркой управляла 32-летняя женщина, она также выехала на «встречку». Пострадали водитель «Киа» и две пассажирки, в том числе трехлетний мальчик, у ребенка ушибы ноги и лба.
В Тюмени на ул. Мельникайте, 6 перед совмещенным мостом «Тойота» въехала в мачту освещения. Водитель ехал слишком быстро, а пострадала 30-летняя пассажирка, у нее черепно-мозговая травма и ушиб лица. Это уже второе ДТП в одном месте с начала года, причина все та же – превышение скорости движения.
Одна из частых причин ДТП в областном центре – нарушение очередности проезда. В садовом обществе «Олимпиец» на Салаирском тракте столкнулись «Тойота» и ВАЗ-21041. Водитель иномарки не пропустил «Жигули», травмы получили 31-летний водитель «четверки» и его 3-летняя дочка, у девочки ушиб грудной клетки. Более тяжких повреждений ребенку помогло избежать детское кресло.
За два дня от управления транспортом инспекторы ДПС отстранили 83 водителя в состоянии опьянения. Родители продолжают перевозить детей без детских удерживающих устройств, к административной ответственности привлечены 208 водителей за нарушение правил перевозки детей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.