Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Трехлетний ребенок погиб при пожаре в частном доме в Голышмановском районе

Трехлетний ребенок погиб при пожаре в частном доме в Голышмановском районе

Голышмановский район, Тюменская область. Два возгорания в жилом секторе произошло в праздничные дни на территории Голышмановского района.
9 марта, вечером, загорелся частный дом в с.Усть-Ламенка. По предварительным данным, причиной возгорания послужило несоблюдение необходимых требований при эксплуатации отопительной печи. Не исключается и детская шалость с огнем.
«На момент пожара в доме без присмотра оставался трехлетний ребенок. Помещение было закрыто на навесной замок, поэтому мальчик не мог самостоятельно выйти или позвать кого-то на помощь. Подобный случай произошел два года назад в деревне Скарединка. При схожих обстоятельствах в огне погиб малолетний ребенок», - рассказывает начальник ОНД по Голышмановскому району Татьяна Дербуш.
Сейчас обстоятельства происшествия устанавливают специалисты МЧС. Проверку в отношении хозяйки дома проводят и следователи. Им предстоит установить, по какой причине мальчик остался без присмотра, запертым дома.
Еще один трагичный случай произошел в п. Голышманово. 10 марта, утром, загорелся гараж по переулку Ишимскому. Пожар распространился и на жилой дом, располагавшийся вплотную к гаражу. «Ситуация осложнилась тем, что собственик, при застройке, не учел противопожарные разрывы. При возгорании пути эвакуации оказались охвачены огнем. На момент пожара в доме находилось десять человек. Из них шестеро - дети. Хозяин дома погиб, он находился в гараже, его супруга получила ожоги и сейчас находится в тяжелом состоянии. Остальные люди эвакуировались из дома через окна», - пояснила Татьяна Дербуш.
В качестве основной причины пожара инспекторы рассматривают неосторожное обращение с огнем при курении.
Отметим, что с начала года, на территории района произошло 11 пожаров, все в жилом секторе. Для профилактики возгораний продолжается операция «Жилище». Инспекторы МЧС проводят инструктаж домовладельцев и обследование домов и надворных построек на предмет соблюдения гражданами требований пожарной безопасности.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.