Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Больше 20 человек пострадали на дорогах региона за выходные

Больше 20 человек пострадали на дорогах региона за выходные

Тюмень. 17 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области 11 и 12 мая. В них погибли 2 человека, 23 ранены.
Четыре пешехода сбиты в Тюмени 11 мая. На ул. Республики, 253 автомобилем ВАЗ21093 на пешеходном переходе сбиты мужчины 57 и 24 лет. Стаж водителя «девятки» за рулем - 2 месяца. Оба пешехода получили тяжелые травмы головы, переломы рук и ног.
В 5 часов 25 минут на перекрестке ул. Осипенко и ул. Свердлова в Тюмени автомобилем сбит молодой человек 25 лет. Водитель скрылся с места ДТП, его разыскивает полиция.
На территории кладбища «Червишевское-2» водитель «Хонды» не выдержал боковой интервал и проехал по ноге 53-летней женщины. У пострадавшей перелом стопы.
59-летний мужчина сбит «Ладой» на ул. 30 лет Победы. Пешеход пересекал проезжую часть вне перехода, он получил сотрясение головного мозга и ушибы. «Ладой» также управлял начинающий водитель со стажем за рулем 1 год.
В этот же день на ул. Станционной, 18 автомобилем «Лада» сбита 10-летняя велосипедистка. Девочка двигалась на велосипеде по проезжей части, несмотря на то, что еще не достигла 14-летнего возраста. На перекрестке юная водительница велосипеда не пропустила автомобиль, движущийся по главной дороге. У девочки ушибы и ссадины.
В 22 часа 50 минут 11 мая на ул. Республики, 253 в опору освещения въехал автомобиль «Лада» 14 модели. 24-летний водитель не обеспечил постоянный контроль за движением. Это стоило ему переломов таза, носа, повреждений внутренних органов и головы.
На загородных дорогах водители превышают скоростной режим. На автодороге Армизонское - Упорово скорость превысил водитель Иж2126. Малолитражка опрокинулась в кювет, 49-летний пассажир поранил голову.
На 379 км автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск водитель на автомобиле «Тойота-Камри» из Югры сбил лося. Животное появилось на пути машины внезапно, и водитель не сумел избежать аварии. 49-летняя пассажирка иномарки получила перелом носа. Лось убежал в лес.
«Лада» в этот же день опрокинулась на 24 км автодороги Казанское - Синицыно. Различные повреждения получили 46-летний водитель и 49-летний пассажир автомобиля.
12 мая в 9 часов 20 минут на 24 километре автодороги Тюмень - Криводаново столкнулись ВАЗ 211440 и УАЗ. За рулем «Лады» находился 15-летний подросток, восьмиклассник мальковской средней школы. Предварительно, «Лада» на большой скорости стала обгонять попутные «Жигули» седьмой модели, выехала на встречку, здесь и произошел удар, от которого автомобиль разорвало на две части.
Три водителя мотоциклов и скутеров получили травмы за два дня. В Ялуторовске на ул. Северной из-за нарушения правил обгона мотоцикл «Сузуки» столкнулся с «Жигулями» шестой модели. 26-летний мотоциклист сломал лопатку, порвал сухожилия и получил многочисленные ссадины. В 4 часа 50 минут около п. Туртас в Уватском районе опрокинулся скутер, движущийся на большой скорости. 21-летний скутерист получил травму голов, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.