Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Тюменского бизнесмена убили из-за ревности

Тюменского бизнесмена убили из-за ревности

Тюмень. В Тюмени перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемых в убийстве бизнесмена и укрывательстве преступления. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
Как установило следствие, в феврале 2012 года 31-летний Александр Грицан освободился из колонии и вернулся к своей 22-летней сожительнице. Вечером 23 февраля женщину пригласил провести вечер любовник - предприниматель Сергей Ковальчук. Это не понравилось Грицану, который вместе со своим знакомым Амиром Тилимбаевым прибыли к бару «Капкан», у которого между Грицаном и Ковальчуком произошла ссора. Грицан избил бизнесмена, после чего положил потерпевшего на заднее сиденье его же автомобиля «Лада Приора» и отвез в безлюдное место вблизи д. Быково. Там Грицан нанес бизнесмену множество ударов монтировкой по голове. Смерть потерпевшего наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы. После убийства Грицан похитил у Ковальчука 4 тыс. рублей. На машине предпринимателя Грицан и Тилимбаев вернулись в Тюмень и бросили ее у одного из домов по ул. Республики. В ночь с 25 на 26 февраля автомобиль нашел сын погибшего. Труп погибшего 27 апреля обнаружил житель д. Быково.
8 февраля 2013 года по подозрению в совершении преступления был задержан Грицан, а на следующий день – Тилимбаев. В ходе следствия обвиняемые признали себя виновными в инкриминируемых им деяниях. Грицану за убийство грозит до 15 лет заключения, а Тилимбаеву за укрывательство преступления - до 2 лет лишения свободы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.