Понедельник, 29 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Тюменским полицейским удалось остановить «пьяный» УАЗ только выстрелами

Тюменским полицейским удалось остановить «пьяный» УАЗ только выстрелами

Тюмень. Применить табельное оружие пришлось инспекторам ДПС муниципального отдела МВД России «Заводоуковский» для задержания пьяного водителя автомобиля УАЗ «Патриот» не остановившегося по требованию полиции около полуночи 12 декабря на выезде из города.
Инспекторы стали преследовать внедорожник, но он скрылся в лесном массиве в районе кладбища. Ориентировку по задержанию передали всем постам и нарядам полиции.
Сотрудники ДПС заметили машину на 94 км федеральной автодороги Тюмень - Омск. Водитель сначала приостановился, но потом снова начал движение. Пытаясь уйти от преследования, он выезжал на полосу встречного движения, не пропуская патрульный автомобиль, создавая тем самым угрозу жизни и здоровья участников дорожного движения, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.
Инспекторам пришлось применить табельное оружие. После предупредительного выстрела был открыт огонь по колесам. Машина остановилась, водитель задержан.
Позже выяснилось, что 29-летний житель с. Падун Заводоуковского района, находившийся за рулем УАЗа, уже не единожды лишался права управления транспортом. Он задерживался за рулем в состоянии алкогольного опьянения в 2005, 2006 годах.
В феврале 2013 года сотрудники ГИБДД отстранили его от управления транспортом за пьяную езду, тогда он так же не остановился по требованию полицейских. В марте этого года он выехал на встречную полосу и отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения: за все эти нарушения он был лишен судом водительского удостоверения на 18,4 и 21 месяц соответственно, т. е. всего на 3 года и 7 месяцев. В этот раз он так же отказался от прохождения освидетельствования.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.