Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия МЧС: весеннего паводка в Тюменской области можно не опасаться

МЧС: весеннего паводка в Тюменской области можно не опасаться

Тюмень. Весенний паводок не представляет опасности для жителей Тюменской области в 2012 году. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.
По предварительным расчетам, высшие уровни весеннего половодья на реках Тобол, Тура, Тавда, Исеть, Пышма и их притоках будут на 1-1,5 м ниже средних многолетних значений.
По словам начальника отдела мониторинга и прогнозирования Владислава Скорикова, прогноз носит предварительный характер: существенное влияние на формирование половодья могут оказать изменение величины снежных запасов в марте-апреле, интенсивность снеготаяния, осадки и другие факторы.
Департамент по ЧС Северо-Казахстанской области МЧС Республики Казахстан также предоставил сведения о паводке тюменским коллегам. Сейчас снежные запасы и увлажнение почвы находятся в пределах нормы. Паводок 2012 года, по предварительным прогнозам, не превысит средних годовых показателей. Выход паводковых вод на территории Тюменской области по реке Ишим не ожидается.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.