Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Уголовное дело о взрыве Ту-154 в Сургуте закрыто

Уголовное дело о взрыве Ту-154 в Сургуте закрыто

Уголовное дело о взрыве Ту-154 в Сургуте 1 января 2011 года закрыто. Об этом, как со ссылкой на «РИА Новости», пишет «Лента.Ру».
«Уголовное дело прекращено в связи с отсутствием события преступления, - сказал он. «Причиной возгорания самолета было короткое замыкание. Это технический фактор», - заявил на пресс-конференции руководитель Уральского следственного управления на транспорте СК РФ Дмитрий Путинцев.
Напомним, самолет Ту-154 авиакомпании «Когалымавиа» загорелся, а затем взорвался при подготовке к взлету в аэропорту Сургута 1 января 2011 года. Пассажиров и членов экипажа - всего на борту были 134 человека - успели эвакуировать до взрыва, тем не менее, три пассажира (в том числе один ребенок) погибли, а более 40 человек получили ранения.
По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ («нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»).
В сентябре 2011 года Межгосударственный авиационный комитет назвал причиной возгорания сбой в работе электрогенератора, к которому могла привести изношенность оборудования. Кроме того, МАК отметил нарушение техники безопасности. При эвакуации из-за паники среди пассажиров не были открыты все запасные выходы и использованы аварийные трапы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.