Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия КГБ Белоруссии сообщил о взрыве в Гомеле, ранен один человек

КГБ Белоруссии сообщил о взрыве в Гомеле, ранен один человек

КГБ Белоруссии сообщил о чрезвычайном происшествии 19 апреля - в магазине в центре Гомеля произошел взрыв. Легко ранен один человек. Уголовное дело возбуждено по статье «угроза теракта», но не исключается и версия криминальных «разборок», сообщает «РИА Новости».
В сообщении КГБ говорится, что в торговом зале одного из магазинов в центральной части Гомеля было приведено в действие самодельное взрывное устройство. «Полученные оперативные данные, а также элементы самодельного устройства, иные признаки стали основанием для отработки версии о «разборках» между организаторами каналов нелегальной миграции из числа иностранных граждан.
Также сообщается, что в начале апреля управлением КГБ по Гомельской области была получена информация об активизации деятельности так называемых менеджеров, прибывших в Гомель для организации поступления в вузы значительного числа учащихся из Сирии, Йемена, Пакистана и Нигерии. «Ранее прибытие подобного рода посредников не наблюдалось, а организация поступления осуществлялась в установленном порядке через Минобразования Белоруссии», - отмечается в сообщении белорусского КГБ.
Отдельные элементы взрывного устройства, обнаруженные на месте ЧП, указывают на их иностранное происхождение. После просмотра записей с камер видеонаблюдения, анализа телефонных переговоров и других данных следователи объявили розыск двух лиц в возрасте 25-35 лет.
Следственная группа КГБ по Гомельской области обращает внимание на тот факт, что на Украине также активизировали деятельность группы по организации каналов нелегальной миграции. По данным КГБ, в первом квартале этого года задержаны 390 нелегалов, изъято более 180 единиц оружия, более 6 тыс. боеприпасов и почти 6 килограммов взрывчатых веществ.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.