Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Среди жертв теракта в Махачкале - тюменские полицейские

Среди жертв теракта в Махачкале - тюменские полицейские

Тюмень. Двое сотрудников полиции Тюменской области стали жертвами теракта в Махачкале 3 мая.
Погиб майор полиции Александр Юрьевич Лихачев, помощник начальника отдела - оперативный дежурный дежурной части отдела полиции №1 МО МВД России «Ишимский» (дислокация с. Абатское).
Ему было 39 лет, 19 из них он посвятил службе в органах внутренних дел. Прошел путь от милиционера-конвоира до помощника начальника отдела - оперативного дежурного дежурной части. Эта была его вторая длительная командировка в Северо-Кавказский регион. У майора остались жена и 15-летний сын.
Ранен и госпитализирован старший лейтенант полиции Дружченко Д. М. - оперуполномоченный ОУР УМВД России по Тюмени, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.
Напомним, 3 мая в 22 часа 28 минут по московскому времени на контрольно-заградительном посту полиции «Аляска-30» Махачкалы террорист-смертник, остановивший свой легковой автомобиль в 14 метрах от поста ДПС, произвел взрыв. Его мощность составила примерно 10 кг (в тротиловом эквиваленте) взрывчатого вещества неустановленного образца. Бомба была начинена поражающими элементами.
На помощь пострадавшим уже через несколько минут к месту происшествия приехали наряды полиции, скорая помощь и МЧС. В это время, в 22 часа 40 минут взорвался припаркованный поблизости автомобиль «Газель», начиненный взрывным устройством мощностью в 50 кг (в тротиловом эквиваленте).
В результате двойного теракта погибли 12 человек и около 90 получили ранения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.