Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия В Индонезии российские спасатели приступят к поиску «черных ящиков» Sukhoi Superjet 100

В Индонезии российские спасатели приступят к поиску «черных ящиков» Sukhoi Superjet 100

Российские спасатели приступят к работе в районе крушения самолета Sukhoi Superjet 100 в Индонезии 13 мая. Они проведут разведку местности с вертолета и помогут индонезийским коллегам закрепить дополнительное альпинистское оборудование, сообщают «Вести.ru».
Как рассказали в координационном штабе, на данный момент на месте аварии работает около 200 индонезийских поисковиков. Они добрались туда пешком, потому что до последнего времени из-за непогоды на вертолетах летать было крайне опасно. В российскую группу, включая отряд МЧС, входят около 60 человек. «Мы прибыли сюда организовать помощь нашим коллегам. Первоочередная задача — поиск погибших людей», - сказал руководитель оперативной группы МЧС, замдиректора Департамента пожарно-спасательных сил Михаил Чупаленков.
Накануне с места крушения местные спасатели вывезли тела пилотов. В Джакарте продолжается опознание жертв авиакатастрофы. Пока удалось опознать только одного человека - это гражданин Индонезии. Остальных опознать не удается, потому что спасателям, в основном, удается находить фрагменты тел, разбросанные примерно в 300 м от места катастрофы. Сколько времени потребуется для завершения идентификации, пока сказать невозможно.
Помимо обнаружения тел погибших, главная цель – поиск «черных ящиков» разбившегося самолета. Это крайне сложная задача, потому что в результате столкновения с отвесной скалой самолет разлетелся на мелкие фрагменты, часть которых упала в ущелье. Но именно данные бортовых самописцев должны прояснить, что произошло 9 мая на борту новейшего российского самолета, оснащенного самыми современными системами раннего оповещения об опасности.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.