Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Должница пряталась от приставов в собачьей конуре

Должница пряталась от приставов в собачьей конуре

Жительница Омутинского района была оштрафована районной комиссией по делам несовершеннолетних на довольно незначительную сумму – 100 рублей. Но оплачивать ее женщина долгое время отказывалась.
Неплательщица не отвечала на телефонные звонки и никак не реагировала на повестки. Поэтому судебный пристав-исполнитель вынес постановление о ее принудительном приводе.
По месту жительства должницу застать не удалось, и судебные приставы отправились к ее знакомой – по мнению соседей, женщина могла находиться у нее. Уже подъезжая к дому, они заметили саму неплательщицу. Та шла через заброшенный пустырь, но, увидев служебный автомобиль, вдруг бросила пакеты, которые несла в руках, и стала убегать.
Обыскав заросший кустарниками пустырь, должницу найти удалось – она спряталась в заброшенную и наполовину разрушенную собачью конуру. Как объяснила женщина свои действия, ей было очень неудобно и стыдно за неоплаченный сторублевый штраф, поэтому и пришлось скрываться.
Судебные приставы, в свою очередь, пояснили ей, что теперь придется оплатить ещё и исполнительский сбор, и доставили должницу в районный отдел судебных приставов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.