Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия ВИЧ-инфицированный изнасиловал ВИЧ-инфицированную

ВИЧ-инфицированный изнасиловал ВИЧ-инфицированную

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 31-летнего ВИЧ-инфицированного мужчины, обвиняемого в совершении преступлений против здоровья и половой неприкосновенности личности.
Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, он в ночь на 28 февраля 2011 года на улице в поселке Богандинский случайно встретил 21-летнюю девушку (как впоследствии выяснилось, она также была больна вирусом иммунодефицита человека). Мужчина представился сотрудником милиции и под надуманным предлогом заманил свою жертву в подъезд жилого дома, а оттуда насильно затащил в подвал и изнасиловал.
Кроме того, злоумышленник в период с 24 ноября 2011 по 3 января 2012 гг., не сообщая о своем опасном заболевании, вступал в близкие отношения с 38-летней женщиной, с которой познакомился через Интернет. О том, что партнер болен, женщина узнала от его бывшей сожительницы в феврале.
В настоящее время потерпевшая проходит медицинское наблюдение. Согласно медицинским данным продолжительность инкубационного периода заражения ВИЧ составляет от шести месяцев до полутора лет.
В ходе следствия злоумышленнику предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 131 (изнасилование), ч. 1 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) и ч. 1 ст. 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией).
Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.