Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Двойной теракт в Махачкале совершили брат и сестра

Двойной теракт в Махачкале совершили брат и сестра

Двойной теракт, произошедший 3 мая в Махачкале на посту полиции, совершили брат и сестра Алиевы, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на прокуратуру Дагестана.
«Двадцать девятого апреля Алибекова М. Х. обратилась в отделение полиции по Советскому району УМВД России по Махачкале с заявлением о безвестном исчезновении 25 апреля своих детей Алиева Р. Р. и Алиевой М. Р. В последующем брат и сестра Алиевы 3 мая совершили двойной теракт на посту ГИБДД Махачкалы. Их причастность уже установлена следствием», - говорится в сообщении ведомства.
Возле поста полиции на выезде из Махачкалы 3 мая 2012 года был совершен двойной теракт. Вначале взорвалась машина со смертником. Спустя небольшой промежуток времени прогремел второй взрыв - бомба была, как предполагается, заложена в автомобиле «Газель». В итоге погибли 13 человек, более 100 пострадали.
По оперативным данным, организовал теракт главарь так называемой «махачкалинской бандгруппы» Гусейн Мамаев. Шестнадцатого мая он был заблокирован в строящемся доме в местечке Караман Кумторкалинского района Махачкалы. На предложение спецназа сложить оружие и сдаться властям бандит ответил отказом и оказал вооруженное сопротивление, после чего был уничтожен.
Напомним, жертвами теракта в Махачкале стали двое сотрудников полиции Тюменской области. При взрыве 3 мая погиб майор полиции 39-летний Александр Лихачев, старший лейтенант полиции 25-летний Давид Дружченко был тяжело ранен и скончался в больнице 4 мая.
Давид Дружченко и Александр Лихачев проходили службу в составе оперативной группы МВД России в Кировском районе г. Махачкалы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.