Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Наркомафия не дождалась посылки с гашишем

Наркомафия не дождалась посылки с гашишем

Двадцатишестилетняя Евгения Панина, приехавшая в Пермь через Тюмень из Амурской области, должна была передать местной наркомафии посылку с гашишем, но попалась оперативникам областного УФСНК 26 ноября прошлого года на перроне железнодорожной станции Тюмень.
Во время досмотра в ее вещах было обнаружено более (!) восьми килограммов гашиша. По факту незаконного хранения и перевозки наркотиков в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело. Ознакомившись с его материалами в присутствии адвоката, Евгения сразу дала добро на рассмотрение дела в особом порядке. То есть, без исследования доказательств, и стала сотрудничать со следствием.
Как выяснилось в ходе расследования, девушка решила заработать денег наркобизнесом. А на преступление ее якобы толкнули тяжелые материальные условия. У нее в Амурской области остался маленький ребенок.
Днем 22 ноября «работодатель» снарядил Панину в дальний путь, купил билеты и поездом с пересадками отправил ее в Пермь. До Новосибирска она доехала благополучно, а вот в Тюмени ей не повезло. Калининский районный суд, учитывая все положительные моменты из биографии дамочки, приговорил ее всего к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.
Панина все-таки обжаловала этот приговор в кассационной инстанции, но коллегия Тюменского областного суда по уголовным делам оставила его без изменения, а жалобу без удовлетворения. Наказание и так было назначено ниже низшего предела, рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.