Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Лихач компенсирует моральный вред пострадавшей в аварии

Лихач компенсирует моральный вред пострадавшей в аварии

В Тобольске водитель заплатит 250 тысяч рублей пострадавшей в дорожной аварии женщине. Об этом сообщает прокуратура Тюменской области.
19 июня прошлого года на автодороге Тобольск – Байгара 25-летний Руслан Бахмутский, управляя автомобилем «Лада-217030», нарушил правила дорожного движения. Он проигнорировал знак, запрещающий обгон транспортных средств, и начал обгон впереди движущегося средства. На полосе встречного движения его автомобиль столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21074».
В результате дорожной аварии 57-летняя пассажирка «ВАЗ» получила перелом левой плечевой кости. Пострадавшая была доставлена в больницу и прооперирована. Несколько месяцев она проходила лечение, но здоровье так и не восстановила. От перенесенного стресса у пострадавшей воспалились лимфоузлы, и ее поставили на онкоучет.
Суд приговорил Бахмутского к 1 году 6 месяцам ограничения свободы. А потерпевшая снова обратилась в Тобольский городской суд с иском о взыскании с виновника дорожной аварии компенсации морального вреда.
Ответчик в суде был согласен выплатить 5 тысяч рублей, но против этой суммы возражали пострадавшая и прокурор. Она явно не соответствовала степени физических и нравственных страданий, перенесенных женщиной. В итоге суд взыскал с Руслана Бахмутского в пользу потерпевшей 250 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.