Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Похититель красивых автономеров торговал ими через Интернет

Похититель красивых автономеров торговал ими через Интернет

Сегодня Ленинский районный суд Тюмени приговорил к одному году лишения свободы Дмитрия Робула, обвинявшегося в вымогательстве, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе регионального управления МВД.
В своем криминальном бизнесе он использовал интернет-технологии. Снимал с приглянувшегося легкового автомобиля один государственный номерной знак и оставлял записку под дворником лобового стекла, в которой указывал, что по вопросам возврата номерных знаков надо обращаться по электронной почте.
Если хозяева похищенных номеров отправляли сообщение по указанному адресу с просьбой вернуть госномер, им в ответ приходило сообщение, что номер стоит две тысячи рублей и деньги необходимо положить на счет одной из популярных платежных систем.
Сотрудники отдела «К» УМВД по Тюменской области, к которым 17 ноября 2011 года обратился один из потерпевших, в кратчайшие сроки установили местонахождение вымогателя. В квартире, куда они выехали для обыска, находились 21-летний хозяин и его 20-летний гость. Именно последний, представившись Дмитрием Робулом, в ходе беседы с оперативниками сообщил, что по-дружески использовал компьютер хозяина квартиры, чтобы реализовывать преступные замыслы. А также выразил готовность выдать сотрудникам полиции девять похищенных номеров из тайников и показать места их расположения.
21 ноября 2011 года злоумышленник был задержан и находился под арестом до заседания суда. Несмотря на юный возраст, он уже был ранее судим за кражу, а срок условного наказания заканчивался 4 декабря 2011 года.
В ходе следствия подозреваемый пояснил, что, выбирая в качестве жертвы владельцев «красивых», по его мнению, номеров с повторяющимися цифрами или с двумя нулями, он считал, что две тысячи рублей для них слишком незначительная сумма, чтобы заявлять в полицию.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.