Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия В Туртасе торговали водкой возле храма

В Туртасе торговали водкой возле храма

В прокуратуру Уватского района с заявлением обратился настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Туртас, в котором он просил проверить законность продажи спиртных напитков вблизи храма. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
По словам настоятеля «неоднократно были замечены случаи, когда посетители магазина использовали территорию около магазина для отхожего места, создавая неблагоприятную обстановку и антисанитарию возле храма».
Согласно Закону Тюменской области «О деятельности религиозных объединений в Тюменской области» запрещается продажа спиртных напитков менее чем в 25 метрах от культовых зданий и сооружений, иных мест и объектов, специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества).
Между тем, установлено, что в 10 метрах от храма ООО «Диана» в магазине наряду с продуктами питания продает спиртные напитки, в том числе и на разлив.
В этой связи прокуратура района возбудила против ООО «Диана» административное дело по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых ограничена законодательством). Кроме того, прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона.
Для сведения: санкция ст. 14.2 КоАП РФ для юридических лиц предусматривает штраф в размере до 40 тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.