Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Для кражи авто угонщик нанял манипулятор

Для кражи авто угонщик нанял манипулятор

За прошедшие выходные сотрудники полиции вернули законным владельцам два угнанных автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Тюменской области.
Первый автомобиль украли необычным способом – с помощью манипулятора.
Беспечный автовладелец припарковал свой автомобиль, не оборудованный сигнализацией, в районе стройки на ул.Шишкова. Злоумышленник же с помощью манипулятора увез чужую машину под предлогом, что с территории строящегося объекта должны быть удалены все лишние предметы. Надо сказать, услуги манипулятора угонщик оплатил из своего кармана.
Похищенный автомобиль был обнаружен на стоянке у автосервиса, где работает злоумышленник. Мужчина напирал на то, что не стал бы привозить украденный автомобиль на работу. Но сотрудникам полиции удалось установить вину злоумышленника. Автомобиль возвращен владельцу. В отношении похитителя вынесено постановление о возбуждении уголовного дела, ему грозит до 2-х лет лишения свободы.
Второй автомобиль был угнан из частного сектора. Его оставили не только открытым, но и с ключами в замке зажигания.
В субботу вечером молодой человек приехал к своей девушке и оставил автомобиль вместе с ключами неподалеку. Около двух часов ночи молодые люди услышали рев мотора. Парень выбежал на улицу, но транспортного средства уже простыл и след. Полиция сразу же ввела план-перехват.
После недолгого преследования экипажу ГИБДД удалось прижать автомобиль к обочине и задержать угонщика. Злоумышленник свою вину отрицал, ссылаясь на то, что знает хозяина автомобиля и взял машину покататься. Владелец это отрицает, хоть и узнал угонщика – молодые люди живут в одном районе. Возбуждено уголовное дело. Угонщику грозит пятилетнее лишение свободы.
Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют соблюдать необходимые меры безопасности в отношении своего движимого имущества. Не оставляйте автомобиль не закрытым и без присмотра, именно это чаще всего привлекает внимание злоумышленников.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.