Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия В Тобольске из девяти пожаров три произошли из-за поджогов

В Тобольске из девяти пожаров три произошли из-за поджогов

Тобольск, Тюменская область. 108 пожаров произошло в Тобольске, Тобольском и Вагайском районах в первом полугодии 2012 года. В прошлом году за этот период зарегистрировано 99 пожаров. Общий ущерб от огня по предварительным данным составил 1,2 млн рублей.
Об этом в пресс-центре агентства «Тюменская линия» в Тобольске рассказал заместитель начальника отряда федеральной противопожарной службы №8 по Тюменской области Алексей Мамонтов.
Он отметил, что на пожарах получили травмы шесть человек, на одного больше, чем в 2011 году. В огне погибли шесть человек, что в 1,5 раза ниже показателей прошлого года. Пожарные спасли 49 человек.
Начальник межмуниципального отдела по надзорной деятельности №1 по Тобольску, Тобольскому и Вагайскому районам Сергей Лобунец высказал тревогу, что в Тобольске не уменьшается число поджогов, которое остается на прежнем высоком уровне. Из всех пожаров треть приходится на поджоги: горят торговые павильоны, автомобили, электрощиты в подъездах домов. В жилом секторе Тобольска количество пожаров находится на уровне 65-69%, в Тобольском и Вагайском районах – 75-85%.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.