Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Костер в лесу обернулся уголовным делом

Костер в лесу обернулся уголовным делом

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах может привести на судебную скамью. Уголовное дело по данной статье было заведено этим летом в отношении жителя Упоровского района. Из-за его неосторожных действий огнем уничтожены хвойные деревья, ущерб оценивается в более чем 2,7 млн рублей. В скором времени нарушителя ждет суд.
Инспекторам лесных патрулей ежедневно приходится выдворять за пределы леса отдыхающих, которых не останавливает особый режим. За различные нарушения инспекторы уже наложили административных штрафов на сумму свыше 2 млн 300 тысяч рублей. «Заработать» штраф можно не только за разведение открытого огня, но и за брошенный окурок или промасленную ветошь.
За прошедшие сутки было зарегистрировано три новых очага возгорания в лесах, на площади 5,2 га, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе областного департамента информационной политики. В тушении лесных пожаров участвовало 162 человека. Наиболее остро ситуация с возгораниями складывается в Тюменском районе.
Обещанное синоптиками повышение температуры воздуха к выходным дням может еще больше накалить пожароопасную обстановку в тюменских лесах. Это связано, в первую очередь, с традиционно большим потоком желающих отдохнуть в уикенд на природе, поскольку главной причиной возникновения пожаров в лесах остается человеческий фактор. В связи с этим инспекторы призывают тюменцев отдыхать на специально отведенных площадках и не забывать о правилах пожарной безопасности.
Чтобы вырастить на месте пепелища полноценный лес, понадобится около 40 лет, а для предотвращения беды нужно всего лишь соблюдать правила пожарной безопасности.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.