Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Директор автопредприятия вымогал с водителей деньги за работу на маршруте

Директор автопредприятия вымогал с водителей деньги за работу на маршруте

В Тобольске суд приговорил директора ООО «Автолайн» 47-летнего Абдурахима Нуриддинова к 5 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет и штрафу в размере 205 тыс. рублей. Он признан виновным в коммерческом подкупе и вымогательстве. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
ООО «Автолайн» на основании договора с администрацией Тобольска могло осуществлять пассажирские перевозки автобусами малой вместимости на городских маршрутах №№16,17 как собственными транспортными средствами, так и с привлечением третьих лиц на основании заключенных договоров.
В августе 2010 года два тобольских предпринимателя передали Нуриддинову в аренду два автомобиля ГАЗ-322132 для пассажирских перевозок. А в сентябре они решили продать свои автомашины другому перевозчику. При этом арендодатели попросили Нуриддинова допустить нового перевозчика к работе на маршрутах №№16,17. Однако директор ООО «Автолайн» не собирался это делать бесплатно. Он потребовал у предпринимателей за допуск их протеже на линию 60 тыс. рублей, а потом еще 40 тыс. рублей у самого перевозчика. Денежные средства в общей сумме 100 тыс. рублей были переданы Нуриддинову в октябре-ноябре 2010 года.
В декабре того же года директор ООО «Автолайн» вынудил своего главного бухгалтера заплатить ему 40 тыс. рублей, чтобы её супруг-предприниматель мог спокойно по договору аренды работать на 17-ом маршруте.
Противоправные действия Нуриддинова были пресечены в марте 2011 года. Один из предпринимателей при наличии заключенного договора аренды отказался дополнительно платить директору ООО «Автолайн» 25 тыс. рублей за беспрепятственный допуск на 16-й маршрут. Перевозчик обратился в правоохранительные органы. 3 марта при передаче части денег в размере 10 тыс. рублей директор был задержан и доставлен в милицию для разбирательства.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.