Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия МЧС: прогноз на сентябрь благоприятный

МЧС: прогноз на сентябрь благоприятный

Чрезвычайных ситуаций природного характера на территории Тюменской области в сентябре не прогнозируется, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе регионального управления МЧС. Останется под контролем и гидрологическая обстановка на реках юга области: ЧС связанных с высокими уровнями воды и подтоплений территории населенных пунктов, объектов экономики, мостов, дорог не прогнозируется.
Учитывая предварительные показатели по гидрометеорологическому прогнозу, а также показатель лесных пожаров в отдельные годы, можно предположить, что в сентябре количество и площадь пожаров, вероятно, будет на уровне среднемноголетних показателей и ниже. Как показывает опыт, реальное прогнозирование возникновения и развития пожарной обстановки в данном сегменте возможно только с заблаговременностью не более 5 дней.
В прогнозе чрезвычайных ситуаций техногенного характера на территории Тюменской области в сентябре специалисты допускают риск возникновения одной ЧС локального характера, которая может быть связана с ДТП. На уровне средних многолетних показателей и ниже, сохранится вероятность возникновения ОРЗ, ОРВИ. Останется благоприятной и эпизоотическая обстановка: эпизоотий на территории Тюменской области не ожидается.
В первый осенний месяц санитарно-эпидемиологическая, биологическая, химическая, радиационная обстановка предполагаются не выше пороговых значений.
При подготовке прогноза, был проведен анализ ЧС и наличия источников ЧС по видам природных, техногенных и биолого-социальных опасностей за аналогичные периоды последних пяти лет, а также прогнозов санитарно-эпидемиологической, биологической, химической, радиационной обстановки, климатической характеристики.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.