Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Высокопоставленный полицейский буянил и контузил коллегу

Высокопоставленный полицейский буянил и контузил коллегу

В Центральный районный суд Тюмени поступило уголовное дело, возбужденное в отношении заместителя начальника отдела полиции одного из районов Тюменской области, обвиняемого в преступлении против интересов службы и причинении вреда здоровью потерпевшего.
Как рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда, в один из октябрьских дней прошлого года изрядно подвыпивший страж порядка на автомашине, катаясь по райцентру, не только превысил свои служебные полномочия, но и причинил легкий вред здоровью коллеге, находившемуся при исполнении служебных обязанностей.
Приключения начались после 21.00, когда у остановочного комплекса села 42-летний полиционер решил поучить жизни несовершеннолетнего мотоциклиста, проезжавшего мимо на «Урале». Пьяный страж без каких-либо объяснений отобрал у парня водительское удостоверение. Хотя Правил дорожного движения юноша не нарушил, не совершил он и какого-либо административного правонарушения, за которое лишают водительского удостоверения.
«Блюститель закона» не стал составлять протокол об изъятии документов, а приказал парню следующим днем придти к нему с родителями.
Тем временем дежурная часть отдела полиции известила всех патрульных о пьяном замначальнике полиции, гонявшем на машине по селу.
Одна из патрульных бригад ГИБДД попыталась вразумить разгулявшегося коллегу. Тот сначала остановился на требования инспекторов, но, отказавшись предъявить документы, разгневался и помчался прочь.
Полицейские пустились в погоню и почти настигли беглеца. Но тот ловко кулаком послал инспектора в нокдаун. Потом на медицинском освидетельствовании выяснится, что у потерпевшего полицейского сотрясение головного мозга и кровоподтеки на лице.
Буяна все-таки задержали и возбудили уголовное дело.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.