Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия ЮТэйр опровергла информацию об эксплуатации неисправного Boeing

ЮТэйр опровергла информацию об эксплуатации неисправного Boeing

Тюмень. Вопросы обеспечения безопасности полетов являются приоритетными в работе авиакомпании «ЮТэйр» и российской авиационной отрасли.
Как сообщает компания «ЮТэйр», 8 сентября в московском аэропорту Внуково при проведении обязательного послеполетного осмотра самолета Boeing 737-500, принадлежащего «ЮТэйр», следовавшего рейсом Новосибирск - Москва, обнаружено отсутствие обтекателя механизма управления закрылками. Устройство обнаружено в районе взлетно-посадочной полосы. Данный элемент конструкции самолета не влияет на безопасность полетов.
Предварительно выяснено, что самолет выполнял первый рейс после очередного техобслуживания внешним подрядчиком в Новосибирске. После установки нового обтекателя самолет введен в эксплуатацию и продолжает полеты по маршрутной сети авиакомпании «ЮТэйр».
Совместно с Росавиацией проводится расследование произошедшего инцидента. Появившаяся в СМИ информация о том, что перевозчик эксплуатировал данное воздушное судно в технически неисправном состоянии, не соответствует действительности.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.