Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия «Мастерский» хук не принес дзюдоисту победы

«Мастерский» хук не принес дзюдоисту победы

Подвыпившие тюменские спортсмены на «Хонде НR-V», чуть виляя, ехали по Осипенко к Профсоюзной. Около дома по Комсомольской, 75 они угодили в «сети» полицейских ГИБДД, проводивших операцию «Нетрезвый водитель». Вместо того, чтобы подчиниться инспектору и покорно передать ему водительское удостоверение, парни решили поиграть с судьбой в прятки.
По словам государственного обвинителя Надежды Сондыковой, как только водитель автомашины Александр Лямзин увидел приближающегося к его машине полицейского, резко свернул вправо на парковку и остановился.
Вместе с другом-пассажиром они выскочили из иномарки и попытались сбежать, но стражи порядка оказались проворнее и настигли беглецов. Полицейские потребовали водительские документы, но 27-летний водитель нагрубил им, обложил их нецензурной бранью.
При попытке бегства полицейский преградил собой путь буяну, но тот применил серию приемов борьбы и повалил инспектора на землю. Выигранный «раунд» не помог пьяному мастеру спорта по дзюдо. Подоспевшие на выручку коллеге инспекторы живо скрутили негодяя и доставили в дежурную часть.
На суде Лямзин пытался свалить всю вину на полицейских. Дескать, за рулем был не он, а его друг. Якобы он сам сидел на пассажирском сидении и попросил остановить машину, но тут на них напали гаишники, которые не представились и не предъявили служебного удостоверения.
Якобы полицейские стали орать на них и провоцировать конфликт,а потом потребовали документы. Когда же несчастный водитель попытался уйти от конфликта, один из стражей порядка стал хвать его за шею, заломил руки, и они вместе упали на землю.
Показания понятых и свидетелей задержания, другие материалы дела полностью опровергают слова подсудимого и подтверждают его вину. Не помогла Лямзину и положительная характеристика тренера спортивной школы олимпийского резерва.
Судебно-медицинская экспертиза сделала заключение: ссадины и кровоподтеки на локтях и коленках инспектора ГИБДД не причинили вреда его здоровью. Но Центральный районный суд удовлетворил требования потерпевшего о возмещении морального вреда.
Подсудимый выплатит ему 10 тыс. рублей за причиненную физическую боль и нравственные страдания. Кроме того, по приговору суда за применение насилия в отношении представителя власти при исполнении им служебных обязанностей Александр Лямзин получил два года лишения свободы, правда, условно, рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.