Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Надежда Кадушкина: Ишим соответствует вектору развития области

Надежда Кадушкина: Ишим соответствует вектору развития области

Ишим, Тюменская область. Губернатор охарактеризовал экономику Тюменской области как многоотраслевую, основанную на инновационных технологиях, отметив практически двукратный рост промышленности. Радует, что Ишим соответствует вектору развития области.
Об этом рассказала заместитель главы администрации Ишима, председатель комитета финансов Надежда Кадушкина, комментируя послание губернатора Тюменской области Владимира Якушева депутатам Тюменской областной думы.
Индекс промышленного производства в 2011 году по сравнению с 2006 годом составил более 236%. То есть за пять лет, как и в целом по Тюменской области, промышленность города выросла вдвое, отметила Надежда Кадушкина.
По ее словам, глава региона уделил внимание и развитию межбюджетных отношений, которые не должны строиться на позиции бюджетного инфантилизма. Он обратил внимание на то, что пора уходить от иждивенческой позиции пассивного ожидания бюджетных денег. Нужно, прежде всего, ориентироваться на внутренний потенциал территорий, а значит, укреплять собственную доходную базу.
В Ишиме по итогам 2011 года доля налоговых и неналоговых доходов пусть не значительно, но возросла до 13,3%. Важно сохранить эту положительную тенденцию.
Главный результат совершенного индустриального рывка – его человеческое измерение, говорится в послании. В Ишиме - один из самых низких уровней безработицы. По итогам 9 месяцев 2012 года он составил 0,28%. Численность зарегистрированных безработных на 1 октября 2012 года уменьшилась на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 104 человека. Благодаря развитию отраслей экономики в городе появились новые рабочие места, большинство из которых квалифицированные, связанные с развитием инновационных производств и достойной заработной платой.
Демографическая ситуация характеризуется естественным приростом населения. Коэффициент рождаемости возрос с 13,2 в 2010 году до 13,8 в 2011 году. За январь-август 2012 года естественный прирост населения в городе составил 64 человека.
«Вся приведенная статистика, все цифры и показатели в конечном итоге направлены на улучшение жизни горожан», - подытожила Надежда Кадушкина.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.