Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Юрий Коновалов: депутаты гордумы должны активнее обсуждать областные законы

Юрий Коновалов: депутаты гордумы должны активнее обсуждать областные законы

Тюмень. Депутаты Тюменской городской думы должны активнее участвовать в обсуждении проектов областных законов. Об этом в интервью агентству «Тюменская линия» заявил председатель комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам Юрий Коновалов в ходе Дня Тюмени в областной думе.
«Нужно честно признать, что у нас пока нет четкой системы взаимодействия между городской думой и региональным законодательным собранием, ее необходимо создавать и отлаживать. Я считаю, что городские депутаты должны внимательно изучать каждый проект областного закона, касающийся интересов жителей областного центра, высказывать свои замечания и предложения», - подчеркнул он.
По мнению депутата, городская дума должна чаще использовать свое право законодательной инициативы. «Нужно определиться - какие областные законы нам нужны в тех сферах, где наших полномочий для решения различных городских проблем недостаточно, например, в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения», - отметил он.
Кроме того, по словам Юрия Коновалова, через областную думу городские депутаты имеют возможность влиять и на российское законодательство, поскольку парламент региона обладает правом законодательной инициативы на федеральном уровне.
«Предложения по совершенствованию областных и федеральных законов должны исходить от избирателей, а обязанность депутатов - передавать их на соответствующий уровень. Тем более, что есть примеры эффективного взаимодействия между городом и областью для решения проблем капремонта жилья и благоустройства. Нужно просто отладить этот конвейер», - сказал председатель комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.