Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Тюменские ветераны вносят неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи

Тюменские ветераны вносят неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи

Тюмень. В области созданы дополнительные меры социальной поддержки для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, принят закон о ветеранах труда Тюменской области. Существенной поддержкой со стороны правительства является межведомственная программа по повышению качества жизни пожилых людей Тюменской области. В рамках этой программы многое уже сделано, но еще больше предстоит.
Об этом заявил председатель Тюменского областного совета ветеранов Игорь Шаповалов на очередном заседании пленума Тюменского областного совета Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, которое состоялось в Тюменской областной думе. Участники подвели итоги работы за 2012 год и обозначили задачи на 2013-й.
Муниципальные межведомственные программы о ветеранах были разработаны и в районах: Тобольском, Ярковском, Заводоуковском, Ялуторовском, Аромашевском, Юргинском, Исетском и Викуловском. В 2013 году соответствующие программы будут приняты и в остальных территориях области.
Первый заместитель председателя Тюменской областной думы, секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов отметил также неоценимый вклад ветеранских советов и организаций в патриотическое воспитание молодежи.
Он поблагодарил ветеранов за плодотворное сотрудничество в таких мероприятиях, как «Свеча Памяти», «Димитриевская суббота», проводы тюменских новобранцев на прохождение службы в армии.
«Такие мероприятия мы стараемся проводить как можно чаще, ведь они направлены в первую очередь на укрепление традиций, сохранение памяти подвига народа-победителя у подрастающего поколения», - отметил Андрей Артюхов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.