Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Весенняя сессия Госдумы обещает быть насыщенной

Весенняя сессия Госдумы обещает быть насыщенной

Начавшийся новый законотворческий сезон будет весьма насыщенным. И это характерно для работы законодательной власти, как на региональном, так и на федеральном уровнях.
Партия «Единая Россия» считает для себя приоритетными те законопроекты, которые направлены на экономическое развитие нашей страны, повышение качества жизни и социальной защищенности наших граждан. Ряд таких предложений был озвучен президентом России в его послании Федеральному Собранию, часть законопроектов подготовлена правительством, чуть менее трети - самими депутатами.
Среди важнейших законодательных инициатив, которые будут в ближайшее время рассмотрены на федеральном уровне - дальнейшие меры по защите детей-сирот и стимулированию процесса их усыновления, совершенствование отечественной пенсионной системы, нормативные документы о парламентском контроле, Счётной палате и институте уполномоченных по защите прав предпринимателей, а также укрепление механизмов миграционного контроля.
«Весенняя сессия Госдумы будет насыщена рассмотрением общественно-важных законопроектов, которые помогут сделать большой шаг вперед к развитию сильного, социально направленного государства», – поделилась заместитель секретаря Тюменского регионального отделения Партии «Единая Россия» Ольга Швецова.
Особое значение, по ее мнению, имеет закон об усилении наказания за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. «Активное обсуждение законопроекта и рассмотрение радикальных мер наказания за езду в пьяном виде сейчас как никогда необходимы. Прокатившаяся по стране волна смертельных случаев с участием пьяных водителей вызывает ужас и страх. Потому мы непременно должны предпринять все возможное, чтобы максимально сократить, пресечь такие инциденты», – считает Швецова.
Одним из важных на сегодняшний день законов также является законопроект против курения в общественных местах. «Курить или не курить – дело личное. Это, как и другая любая привычка, касается каждого отдельного гражданина. Однако это верно только до тех пор, пока наши действия не приносят ущерб окружающим людям», – заметил депутат Тюменской областной Думы, руководитель исполнительного комитета Тюменского регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Романов, комментируя принятие антитабачного закона во втором чтении.
«В рассматриваемом законопроекте предлагается запретить курение в общественных местах, образовательных учреждениях, ограничить продажу табачных изделий во всех субъектах Федерации, что, несомненно, вызовет массу споров. Но в большинстве своем общество поддерживает такую инициативу, ведь все-таки тех, кто не курит, больше, чем курильщиков. И права обеих категорий граждан должны соблюдаться», – выразил свое мнение Романов.
Отметим, что согласно законопроекту, курение будет запрещено на всех видах общественного транспорта, вблизи железнодорожных вокзалов и входов в метро. Кроме того, поэтапно будут вводить дополнительные ограничения вплоть до полного запрета на курение в кафе, ресторанах, объектах социальной индустрии, медицинских и образовательных учреждениях, а также будут наложены ограничения на рекламу табачной продукции и использование аудиовизуального изображения процесса курения на ТВ и радио.
Ограничительные меры будут вводиться поэтапно: одни начнут действовать сразу после вступления закона в силу, другие начнут работать с 1 июня 2014 года и с 1 января 2015 года, сообщает пресс-служба ТРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.