Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Выборный цикл 2013 года открывает молодежь

Выборный цикл 2013 года открывает молодежь

Всплеск гражданской активности, сопровождающий электоральный цикл 2011-2012 гг., ярко и эмоционально показал, насколько федеральная и региональная политика нуждается в притоке свежих идей. На радость ожидающему перемен населению уровень общественной и политической активности среди молодежи в Тюменской области неуклонно растет.

Поэтому, если тебе от 14 до 30 лет, если ты имеешь активную жизненную позицию,  в твоей голове десятки различных идей,  и настоящее, а главное будущее твоего города и области тебе небезразлично, то шанс повлиять  на текущее состояние дел Тюменская молодежная палата при Тюменской областной думе предоставляет именно тебе!

Что же представляет собой Молодежная Палата? На одном из заседаний Общественной Молодёжной Палаты при Государственной Думе председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин открыто заявил: «Молодёжный Парламент – эффективная форма участия молодых людей в общественной и государственной жизни». Это вполне содержательное высказывание может дополнить Председатель комиссии по культуре и спорту Общественной Молодежной Палаты при Тюменской области Владислав Татаринцев: «Сегодня России необходим профессионализм во власти, и у молодежного парламента есть шанс стать эффективной образовательной площадкой». Но что может сказать о Молодежной палате лучше, чем её достижения и инициативы.

Одним из проектов, вызвавших резонанс и нашедших поддержку в Государственной Думе, является проект «Турник в каждом дворе». Проект рекомендован к реализации всем молодежным парламентам на территории страны. В ближайшее время в рамках проекта запланировано открытие турникового  комплекса на территории дворца искусств «Пионер» и дворца спорта «Партиком».

Успешным и набирающим популярность является проект «Чистый город», который показал первые результаты. С июля 2012 года добровольцы посредством сайта ECOLOGIA72.RU сообщили о 47 несанкционированных свалках; 16 из них ликвидированы, по 26 свалкам подготовлены обращения в компетентные органы. Нашумевшей стала высадка экодесанта в количестве 70 человек на озеро Андреевское, где молодые люди собрали 4 КамАЗа мусора.

Членам Тюменской Молодежной Палаты принадлежит инициатива об ограничении розничной продажи алкоголя.

В целях повышения электоральной активности молодежи юга Тюменской области и формирования позитивного отношения к выборам как к форме политического участия разработан проект «Твое время – твой выбор».

Ежегодно усилиями Тюменской Молодежной Палаты разрабатываются и проводятся мероприятия, посвященные дню Великой Победы, посвященные проблемам исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи.

Перечень требований, необходимых для регистрации в качестве кандидата, довольно прост. Для этого нужно  успеть прийти до 15 марта в Тюменскую областную Думу и предоставить следующие документы (в печатном и электронном виде):

1)                 Анкету, которую можно найти на сайте Тюменской областной Думы;

2)                 Законотворческий или социальный проект, отражающий актуальные социально значимые проблемы в области молодежной политики;

3)                 Резюме – отчет, подтверждающий личные достижения в общественной, политической и спортивной жизни (дипломы, материалы СМИ);

4)                 Одну цветную фотографию размером 30 x 40, давность не более 6 месяцев.

Кроме того, представителям молодежных общественных парламентских структур, созданных при органах местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Тюменской области, а также представителям высших учебных заведений необходимо предоставить документы, подтверждающие результаты избрания представителя. Членам региональных отделений политических партий кроме всего вышеперечисленного требуется сдать копию свидетельства о государственной регистрации партии в Тюменской области, заверенную руководителем регионального отделения.

Подробнее с перечнем необходимым документов можно ознакомиться на сайте: www.duma72.ru, по телефону: 8 (3452) 465831 и адресу: улица Республики, 52, Тюменская областная дума, кабинет 106.

Но главное требование к желающим стать членами Тюменской Молодежной Палаты – не бояться рискнуть заявить о себе, своих взглядах и убеждениях, ведь Молодежная Палата дает не только возможность реализовать имеющийся потенциал, но и найти новых друзей и единомышленников. Поэтому, если у тебя есть желание, то подать документы можно уже сегодня!

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.