Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Виталий Васьков: российский закон «Об оружии» необходимо усовершенствовать

Виталий Васьков: российский закон «Об оружии» необходимо усовершенствовать

Тюмень. Несовершенство закона Российской Федерации «Об оружии» препятствует развитию стрелкового спорта. Об этом в интервью агентству «Тюменская линия» заявил председатель ассоциации стрелкового спорта Тюменской области Виталий Васьков.
«Российский закон «Об оружии» призван защитить население от неправомерного применения оружия, несущего опасность для жителей, и с этой задачей он справляется. Однако некоторые его аспекты ставят в тупик развитие стрелкового спорта в России, препятствуя организации крупных международных соревнований среди стрелков на территории страны», - пояснил он.
В частности, по мнению Виталия Васькова, особую трудность вызывает оформление сопроводительных документов и транспортировка зарубежных спортсменов-стрелков на территорию России.
«Для этого необходимо оформить специальную лицензию на ввоз и вывоз оружия, а также закрепить за каждым спортсменом индивидуального сопровождающего, который будет отвечать за транспортировку оружия на стрелковый объект или место хранения. В масштабах крупного мероприятия, на которое соберутся сотни спортсменов, это будет сложно организовать», - рассказал он.
По словам Виталия Васькова, проблема беспокоит профессиональных стрелков давно, из-за нее Россия отказалась от проведения нескольких международных соревнований, однако никаких конкретных предложений по совершенствованию законодательной базы до сих не было сформулировано.
«Как представитель Федерации практической стрельбы России и председатель региональной ассоциации стрелкового спорта я призываю профессиональных стрелков и экспертов в этой области совместно разработать предложения по усовершенствованию закона «Об оружии» в целях дальнейшего развития стрелкового спорта», - сказал Виталий Васьков.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.