Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Андрей Артюхов: отмена визового режима между ЕС и Россией укрепит наше партнерство

Андрей Артюхов: отмена визового режима между ЕС и Россией укрепит наше партнерство

Тюмень. В авторской статье Владимира Путина «Россия и меняющийся мир», опубликованной в газете «Московские новости», дан подробный анализ сложившейся внешнеполитической ситуации. Об этом заявил, комментируя статью премьер-министра РФ, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов.
«Владимир Путин отмечает, что западные страны, и прежде всего США, пытаются присвоить себе единоличное право расставлять оценки другим странам в вопросах соблюдения прав человека. В то время как критика в свой адрес воспринимается ими чрезвычайно болезненно. Россия - страна с молодой демократией, и российская сторона зачастую проявляет излишнюю скромность и щадит самолюбие опытных партнеров. Однако и в «старых демократиях» встречаются серьезные нарушения, на которые не нужно закрывать глаза. Владимир Путин подчеркивает, что от конструктивного обсуждения проблем в области прав человека выигрывают все стороны», - отметил Андрей Артюхов.
По мнению секретаря регионального политсовета «Единой России», Владимир Путин справедливо подчеркивает, что угрозы для европейцев со стороны так называемых экономических мигрантов из России - большей частью надуманные, а подлинное партнерство между Россией и Евросоюзом невозможно, пока сохраняются барьеры, мешающие человеческим и экономическим контактам, в первую очередь - визовый режим. Уважение к своей стране определяется еще и тем, как она способна защитить права своих граждан и соотечественников за границей. Поэтому премьер-министр говорит о том, что Россия должна в несколько раз усилить образовательное и культурное присутствие в мире, и на порядок увеличить его в странах, где часть населения говорит на русском или понимает русский.
«Россия намерена и далее обеспечивать свою безопасность и национальные интересы путем самого активного участия в мировой политике, в решении глобальных и региональных проблем. Мы стремимся учитывать интересы зарубежных партнеров. Вполне естественно, что хотим такого же уважения с их стороны», - цитирует Андрея Артюхова пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.