Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Ротацию госслужащих Тюменской области проконтролируют депутаты и губернатор

Ротацию госслужащих Тюменской области проконтролируют депутаты и губернатор

Тюмень. Поправки в региональный закон «О государственной гражданской службе Тюменской области» инициировала прокуратура области.
Закон Тюменской области от 20 февраля 2012 года №15 «О внесении изменения в Закон Тюменской области «О государственной гражданской службе Тюменской области» опубликован 25 февраля в общественно-политической газете «Тюменская область сегодня». Он направлен на исполнение Федерального закона от 6 декабря 2011 года №395-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением ротации на государственной гражданской службе».
Напомним, что данным ФЗ введена ротация государственных гражданских служащих для повышения эффективности гражданской службы и противодействия коррупции. При этом должность гражданской службы в порядке ротации служащих замещается на срок от трех до пяти лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
Согласно Федеральному закону перечень должностей гражданской службы, по которым предусматривается ротация региональных чиновников, и план проведения такой ротации утверждаются нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.
В соответствии с изменениями, внесенными в региональный закон, в Тюменской областной думе перечень должностей госслужащих Тюменской области, по которым предусмотрена ротация, а также план ее проведения будут регулироваться постановлением местного парламента. В иных государственных органах эти вопросы будут определены распоряжением губернатора.
О том, на каких региональных чиновников будет распространяться ротация, надзорное ведомство проинформирует общественность дополнительно, после принятия соответствующих документов областной думой и губернатором.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.