Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Избирком утвердил итоговый протокол выборов президента РФ по региону

Избирком утвердил итоговый протокол выборов президента РФ по региону

Тюмень. Члены избирательной комиссии Тюменской области единогласно приняли итоговый протокол выборов президента России в Тюменской области.
В очередном заседании избирательной комиссии Тюменской области по итогам выборов президента России приняли участие члены избиркома, представители политических партий, доверенные лица кандидатов, средства массовой информации. По словам председателя облизбиркома Игоря Халина, выборы прошли в соответствии с законодательством. Все протоколы, предоставленные территориальными и участковыми избирательными комиссиями в избирком по Тюменской области, оформлены должным образом.
Член комиссии с правом решающего голоса, представитель регионального отделения КПРФ Валентина Долгова отметила, что в ходе проведения выборов особых сложностей не возникло. «Факты о массовом незаконном использовании открепительных удостоверений не подтвердились. Никто из доверенных лиц кандидатов в президенты, наблюдателей с подобными жалобами не обращался. Как юрист с полной уверенностью могу сказать, что избирательное законодательство области нарушено не было», - сообщила она.
Игорь Халин подвел итоги выборов. «Численность избирателей в регионе составляет 1 млн 56 тыс. 505 человек. Явка на выборы равна 79,21%. За кандидата в президенты Владимира Путина проголосовали 611 тыс. жителей региона, за Владимира Жириновского - 59 тыс. человек, за Геннадия Зюганова - 95 тыс. граждан, за Михаила Прохорова - 43 тыс. человек, за Сергея Миронова - 20 тыс. избирателей. Досрочно проголосовали 4 тыс. 302 избирателя, по открепительным удостоверениям в президентских выборах участвовали 25 тыс. 848 человек», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.