Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Тюменские депутаты активно работают в своих избирательных округах

Тюменские депутаты активно работают в своих избирательных округах

Тюмень. 5 тыс. 49 человек приняли на личном приеме депутаты Тюменской городской думы в 2011 году. Большую часть вопросов удалось решить. Такую информацию заслушали депутаты городской думы на заседании постоянной комиссии по городскому самоуправлению.
По словам консультанта аналитико-правового комитета городской думы Натальи Краузе, которая озвучила проект решения об отчете главы муниципального образования (городской округ Тюмень) о деятельности за минувший год, одним из приоритетных направлений работы законодательного органа в 2011 году была деятельность народных избранников в своих округах. На собраниях с избирателями, встречах с трудовыми коллективами и общественными организациями побывали 28 тыс. 657 жителей областной столицы. Депутаты рассмотрели 1 тыс. 800 письменных и более 3 тыс. устных обращений.
Кроме того, в минувшем году парламентарии занимались приведением в соответствие с действующим законодательством устава Тюмени в части вопросов местного значения, полномочий городской думы и администрации муниципалитета, организации и деятельности счетной палаты. Также депутаты участвовали в процессе формирования избирательной комиссии Тюмени, назначения ее персонального состава, назначения главы администрации города. Неоднократно в течение 2011 года парламентарии рассматривали изменения, касающиеся структуры администрации.
В октябре 2011 года были назначены гордумой, а в декабре состоялись публичные слушания по проекту о внесении изменений в генеральный план городского округа. Теперь депутаты планируют рассмотреть и утвердить эти изменения в 2012 году.
После выступления докладчика председатель постоянной комиссии по городскому самоуправлению Павел Головин предложил собравшимся депутатам проголосовать за проект решения. Мнения парламентариев не разошлись, и теперь проект рассмотрят на очередном заседании городской думы. Докладчиком определили председателя тюменского парламентария Дмитрия Еремеева.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.