Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Тюменские депутаты требуют снизить плату за поставку воды с неприятным запахом

Тюменские депутаты требуют снизить плату за поставку воды с неприятным запахом

Тюмень. Снизить плату за воду в период предоставления некачественной услуги, а именно поставки воды с неприятным запахом, предложил депутат Тюменской городской думы Александр Григорьев на очередном заседании постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству гордумы. Остальные депутаты и присутствующие на встрече поддержали такую инициативу.
«Население возмущается: из-за сильного запаха воды они вынуждены были перейти на покупную воду, но при этом продолжают платить по нормативу. Руководству ООО «Тюмень Водоканал» следует продумать вопрос о предоставлении льготы или скидки на воду на этот период», - отметил Александр Григорьев.
По словам председателя постоянной комиссии Николая Романова, методики перерасчета платы за поставку воды с запахом в городе нет, но по логике вещей она должна быть. «Можно посмотреть на эту ситуация с разных сторон: раз вода в источнике ухудшилась, водоканал и так тратит дополнительные средства для того, чтобы ее очистить. И при этом мы предлагаем компании еще снизить плату за оказание услуги. И это правильно. Думаю, водоканал найдет такую возможность, по крайней мере, депутаты на этом настаивают. Будем ждать результата. Узнать о том, где и насколько будет произведен перерасчет платы, жители города смогут через средства массовой информации», - прокомментировал Николай Романов.
В ходе обсуждения вопроса депутаты обратились к присутствующему на заседании комиссии директору по производству компании «Тюмень Водоканал» Сергею Антонюку. «Примите решение и снизьте плату за конкретный период хотя бы на 5%: жители скажут вам большое спасибо, водоканалу это будет только на пользу», - предложили они.
Представитель «Тюмень-Водоканал» подчеркнул, что законодательством подобные льготы не предусматриваются, однако руководство компании обещает обсудить это предложение.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.