Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Андрей Руцинский: система общественных отношений требует изменений

Андрей Руцинский: система общественных отношений требует изменений

Тюмень. В системе общественных отношений - государственных, властных, экономических и социальных - нужны постепенные глубокие и качественные изменения. Об этом сообщил главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский на открытии Всероссийской научно-практической конференции «Модернизация права, экономики и управления в современной России и ее регионах: проблемы теории и практики».
По его мнению, модернизация России объективно обусловлена потребностями страны. Способность РФ преодолеть мировые негативные явления в период кризиса проявило политическое единство государства, определенную зрелость гражданского общества. Вместе с тем, по оценке руководства страны, уроки кризиса доказали необходимость радикально реформировать политическую и экономическую системы для успешного будущего России. «Конечная цель - построение сильной и процветающей страны, которая будет обладать эффективной, высокопроизводительной и конкурентоспособной экономикой, - отметил он. - Особенностью модернизации является то, что процесс основан на ценностях и институтах демократии, сориентирован на реальные потребности людей в обеспечении безопасности, улучшении здоровья, доступности энергетических и информационных ресурсов».
Андрей Руцинский добавил, что успех проводимых реформ достижим лишь при заинтересованности в результатах общества и отдельной личности. «Модернизация из «центра» невозможна, она должна опираться на активность граждан, региональные и местные инициативы», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.