Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика В Тюменской области становится меньше детей-сирот

В Тюменской области становится меньше детей-сирот

Тюмень. Около 89% детей-сирот Тюменской области находятся в приемных семьях. Об этом на заседании комитета по социальной политике Тюменской областной думы сообщил председатель комитета Владимир Столяров.
По его словам, в регионе зарегистрировано около 6 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Финансовую поддержку из муниципальной казны получают как дети, так и их опекуны. Директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер добавил: чтобы оградить таких детей от семей аферистов, в регионе работают специальные службы. В частности, туда входят сотрудники муниципальных комплексов и центров социального обслуживания населения.
Директор департамента также рассказал, что в Тюменской области работают следующие формы устройства детей в семьи: опекунство, приемная семья, реже патронатное воспитание (временная форма адаптации семьи с дальнейшим решением о возможном усыновлении).
«Касаемо обеспечения жильем детей-сирот нужно отметить, что в последние годы этому вопросу в регионе предают огромную значимость. Так, в 2011 году местная власть предоставила жилье более чем 150 детям-сиротам. Очередность сдвинулась в пользу удовлетворения социальных потребностей граждан», - подчеркнул Алексей Райдер.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.