Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Сергей Корепанов: Путин обозначил важные задачи для дальнейшего развития страны

Сергей Корепанов: Путин обозначил важные задачи для дальнейшего развития страны

Тюмень. Важные задачи для дальнейшего развития страны обозначил в рамках отчета перед депутатами Госдумы глава российского правительства Владимир Путин. Об этом на брифинге сообщил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.
По его словам, Владимир Путин призвал собравшихся парламентариев объединить усилия для решения социальных вопросов, улучшения качества жизни населения. «Анализ работы правительства за год показался мне довольно полным, при этом глава правительства предоставил сравнительные данные по уровню жизни, строительству жилья, развитию экономики в докризисный период и в нынешнее время», - рассказал Сергей Корепанов.
Он отметил, что Россия во многих сферах вышла на докризисный уровень и даже достигла наилучших показателей. «В частности, это касается перевалки грузов в речных портах. Растет заработная плата, пенсии, значительно увеличился показатель по вводу жилья», - заметил председатель облдумы.
При этом Сергей Корепанов отметил проблемы, которые необходимо решить. «В их числе Владимир Путин назвал недостаточную инвестиционную привлекательность страны. В части условий, созданных для ведения строительства, Россия находится далеко не на первых местах в мировом рейтинге. Не лучшая ситуация и в области производительности труда. Россию по этому показателю опережают несколько стран бывшего Советского Союза, в том числе Белоруссия и Казахстан», - подчеркнул он.
Также глава правительства РФ назвал основные задачи. Одной из главных ценностей должна стать многодетная семья. Кроме того, нужно обновлять экономику, более интенсивно осваивать Восточную Сибирь и Дальний Восток, повышать престиж России на международной арене. «По словам Владимира Путина, представительным и исполнительным органам власти необходимо объединить усилия в решении задач, стоящих перед обществом. Это единственно верный путь повышения авторитета власти в стране», - сказал Сергей Корепанов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.