Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Самовольно построенные гаражи рядом с детскими учреждениями снесут в первую очередь

Самовольно построенные гаражи рядом с детскими учреждениями снесут в первую очередь

Тюмень. Депутаты Тюменской городской думы поручили управам округов более оперативно проводить работу по принудительному сносу самовольно построенных металлических гаражей на территории города.
Как сказал на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям председатель комиссии Игорь Самкаев, в первую очередь внимание необходимо уделить центральным и гостевым улицам, а также территориям, где гаражи мешают проезду транспорта. Депутатов заверили, что в приоритете - снос гаражей на основных дорожных магистралях, а также возле школ и детских садов.
Депутат гордумы Владимир Сартаков обратил внимание на три гаража, которые до сих пор незаконно стоят у сквера Депутатов. Выяснилось, что объекты уже включены в план работы и будут снесены либо в текущем году, либо в начале 2012 года.
Всего за 2011 год в Тюмени снесли 938 металлических гаражей. 40% из них - из дворов, которые попали в федеральную программу «Дорога к дому». Работы проводились комплексно, сразу после сноса гаражей осуществлялось благоустройство территории.
Управы административных округов постоянно выявляют владельцев незаконных гаражей. Снос осуществляется за счет собственников, без привлечения бюджетных средств. По данным на 15 декабря в городе остается 6 тыс. 439 самовольно построенных гаражей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.