Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Тобольск стал принимать больше туристов

Тобольск стал принимать больше туристов

Тобольск, Тюменская область. На 30% вырос поток туристов в Тюменскую область за 2011 год. Регион посетили 1 млн 430 человек, из них 168 тыс. побывали в Тобольске.
Такая информация представлена в материалах выездного заседания комитета Тюменской областной думы по социальным вопросам, которое прошло в Тобольске. Народные избранники совместно с депутатами городской думы и администрацией города обсудили современные возможности и перспективы развития туризма в Тюменской области и, в частности, в Тобольске.
За 2011 год на реставрацию памятников истории и культуры бывшей столицы Сибири из областного бюджета израсходованы более 625 млн рублей. Тобольск направил на эти цели из местной казны свыше 17,5 млн рублей.
Председатель комитета по социальным вопросам Владимир Столяров отметил, что необходимо развивать туриндустрию в регионе, активнее привлекая предпринимателей, и эффективно использовать экономический, исторический и природный потенциал Тюменской области для развития въездного туризма. По его словам, государственные органы окажут необходимую поддержку предприятиям среднего и малого бизнеса.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.