Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Политика Тюменским пенсионерам помогут приобрести топливо на зиму

Тюменским пенсионерам помогут приобрести топливо на зиму

Тюмень. 118 тюменских семей получили субсидию на приобретение дров по данным на 1 сентября 2012 года. Общая сумма выплат составила 777 тыс. рублей.
Такая информация прозвучала на заседании постоянной комиссии Тюменской городской думы по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройства.
Субсидии предоставляются раз в шесть месяцев, поэтому каждая семья может воспользоваться такой возможностью два раза в год, сообщил докладчик - заместитель главы города, директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко. От отметил, что в Тюмени 615 домов отапливаются дровами. Их хозяевам необходимо написать заявление в ТРИЦ, чтобы получить субсидию. Деньги перечисляют либо на счет граждан, либо доставляют на дом вместе с пенсией.
Александр Шпиренко отметил, что людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, также предусмотрены социальные выплаты - субсидии на несколько нужд: на приобретение одежды, продуктов питания и топлива. Размер такой субсидии достигает до 15 тыс. рублей. Такой возможностью воспользовались в этом году две семьи на общую сумму 22 тыс. рублей.
Депутат Алексей Пинигин спросил, хорошо ли проходит информирование граждан о возможности подобного субсидирования. «Может, кто-то не знает об этом, или надо упростить процедуру получения. Вероятно, она настолько сложна, что получать эти деньги людям не очень удобно», - сказал он и предложил поработать в этом направлении.
Александр Шпиренко ответил, что процедура несложная. «Может, она недостаточная, поскольку информация о субсидировании размещается только на сайте администрации города. Мы усилим эту работу», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.