Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Международный арктический форум пройдет на Ямале

Международный арктический форум пройдет на Ямале

Тюмень. III международный арктический форум «Арктика - территория диалога» пройдет в Салехарде 22 и 23 октября.
Как рассказал на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, организатором мероприятия выступает Русское географическое общество, ожидается около 1 тыс. участников.
«Никогда на территории Ямала такого рода мероприятия не проводились. Мы планируем привлечь внимание к зоне Арктики. Считаем, что у Ямало-Ненецкого автономного округа есть все права сказать о том, что мы ближе всех находимся к освоению арктических рубежей, шельфы для нас - не завтрашний день. Это реальная перспектива, которую мы видим в разработке в ближайшие годы», - отметил он.
Участники обсудят сценарии климатических изменений в Арктике и попытаются спрогнозировать их последствия для экосистемы региона, проанализируют текущий уровень загрязнения и риски его повышения в будущем, приоритеты сохранения природы в Арктике. Дискуссия коснется также экологической безопасности и здоровья населения арктического региона, будет обсуждаться влияние промышленного освоения Арктики на жизнь коренных народов.
«Очень важно, чтобы Россия стала территорией диалога в понимании развития арктических шельфов. Мы хотим показать, что работаем в Арктике новейшими технологиями и каждый шаг инновационен - это основная тема, которую мы хотим предложить как российскому, так и международному сообществу», - подчеркнул Дмитрий Кобылкин.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.